Чем интересны минеральные концентраты?

Чем интересны минеральные концентраты?

Что такое минеральный концентрат?

МИНЕРАЛЬНЫЙ КОНЦЕНТРАТ — это профессиональное косметическое средство, относящееся к классу органической сухой косметике. В своём составе содержит только натуральные и безопасные компоненты.

В линии "Доп. средства" CLEO есть несколько видов минеральных концентратов.

Каждый вид имеет широкий спектр действия и применения. Они повышают кожный иммунитет, защищают и ухаживают. Обладают антисептическим, очищающим, успокаивающим, заживляющим и защитным действиями.

Особая ценность минеральных концентратов заключается в том, что они:

  1. проявляют активность против грибков, микробов и дрожжей,
  2. очень экономичны и эффективны в применении,
  3. способствуют улучшению хода процедур и помогают обеспечить их безопасность.

Виды минеральных концентратов

В категорию «Доп.средства» входит четыре вида минеральных концентратов:

  1. «Вита-Комплекс»,
  2. «Фреш-Фактор»,
  3. «Комфорт-Плюс»,
  4. «Део-Эффект».

Каждый вид концентрата имеет свой спектр действий,  специальное назначение и способы применения.

«Вита-Комплекс» — экстракт ежевики, входящий в состав концентрата является идеальным компонентом для работы с увядающей и зрелой кожей. Подходит для работы с сухой и проблемной кожей, так как эффективно регулирует водный баланс и выделение кожного сала, отлично тонизирует и повышает упругость.

«Комфорт-Плюс» — освежение и охлаждение кожного покрова, за счёт включения в состав натурального ментола. Эти действия помогают повысить комфорт процедур релаксируя и обезболивая область воздействия, дезодорируя и подсушивая влажную кожу, быстро снимая ощущение зуда и предотвращая появление покраснения.

«Део-Эффект» — отлично работает в областях с повышенным содержанием потовых желёз. Его действие хорошо подсушивает влажные области, помогая сахарной пасте работать дольше и эффективнее на таких участках, как подмышечные впадины и область бикини.

«Фреш-Фактор» — идеальный помощник при работе с чувствительной и тонкой кожей. Благодаря содержанию в составе экстракта алое, концентрат способствует восстановлению и регенерации кожных покровов, особенно после проведения процедур эпиляции и очищения.
К каждому виду концентрата прилагается подробная инструкция по применению.

Спектр применения

Основное назначение минеральных концентратов - обработка кожных покровов клиента (для достижения нескольких видов задач).

При оказании услуг используется на начальном и завершающем этапах с целью повысить эффективность и безопасность.

Между процедурами минеральные концентраты работают в качестве ухаживающего средства для поддержания полученного результата.

В Сахарной Косметологии применяется во всех направлениях и типах процедур.

Форма выпуска

Все виды минеральных концентратов выпускаются в форме гранул и служат основой для приготовления косметического минерального лосьона.

Гранулированный вид удобен для применения и хранения.

Позволяет получить 100% натуральное косметическое средство без консервантов, эмульгаторов, отдушек и стабилизаторов.

Минеральные концентраты выпускаются в двух видах упаковки — флакон-спрей с наполнением и ПрофиПак (флакон-спрей  и 3 монодозы). Что такое ПрофиПак читайте в статье "Особенности упаковки (часть 1)".

Монодоза — порция минерального концентрата, предназначенная для повторной заправки флакона с распылителем. Монодоза содержит количество сухого концентрата, необходимое для приготовления 250 мл лосьона.

Таким образом, с помощью монодозы мы можем снижать себестоимость процедуры и проявлять заботу о природе и окружающей нас среде, используя один и тот же флакон несколько раз.

Перед началом работы с концентратами необходимо активировать минеральные гранулы. Для этого требуется приготовить рабочий раствор, следуя инструкции (прилагается к каждому виду минерального концентрата).

После активации минеральных гранул вы получите эффективное, экономичное, безопасное и на 100% натуральное косметическое средство, которое станет для вас настоящим помощником в работе.

Опубликовано: 18-11-2020 В рубрике: Про Материалы

Пусто

Будет рассчитано Доставка
0 руб. Итого

Оформить